FXC株式会社 メディアコンバータ LE2862シリーズ

メディアコンバータ LE2862シリーズ http://kensetsu.ipros.jp/public/product/image/924/2000261678/IPROS213182860536868377.jpg ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。 FXC株式会社 設備 > セキュリティーシステム > インターネットシステム お問い合わせください。
LightEdge2000シリーズ 10BASE-T/100BASE-TX to100BASE-FXメディアコンバータ(2芯)

LE2862シリーズはLightEdge2000シリーズ用の、10BASE-T/100BASE-TX と100BASE-FX の変換を行うメディアコンバータです。

【特徴】
○IEEE802.3/IEEE802.3u 準拠の10BASE-T/100BASE-TX と100BASE-FX メディア変換
○スイッチモードで 最大2046 bytes、コンバータモードで最大 9K bytesまでフレームサイズを透過
○LFP(リンクフォワードパススルー) , ALS(オートレーザシャットダウン)、FHR(リモートのハードウェアリセット)をサポート(SNMPとLE2020が必要)
○Loop Back Testのサポート、リモートの電源断通知(Dying gasp)サポート(SNMPとLE2020が必要)
○帯域制御のサポート(SNMPとLE2020が必要)

●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。

基本情報メディアコンバータ LE2862シリーズ

●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。

価格 お問い合わせください。
価格帯 1万円以上 10万円未満
納期 2・3日
※数量によって納期が変動しますので、お気軽にお問い合わせください。
用途/実績例 ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。

ラインナップ

型番 概要
LE2862-02 RJ45 to 2KM MMF(SC)メディアコンバータ
LE2862-15 RJ45 to 15KM SMF(SC)メディアコンバータ

詳細情報メディアコンバータ LE2862シリーズ

検証機無償貸出サービスを実施しております
FXCでは、評価用として2週間の検証機無償貸出サービスを実施しております。お気軽に、弊社サイト「貸出機お申込みフォーム」よりお問い合わせ下さい。
https://www.fxc.jp/products/rental/
※ご希望納期にそえない場合などは、弊社営業窓口から調整のご連絡をさせて頂きます。

カタログメディアコンバータ LE2862シリーズ

取扱企業メディアコンバータ LE2862シリーズ

FXC-logo-c.jpg

FXC株式会社

【製造・販売・リセール】 ■光波長多重装置 ■ネットワーク機器 【サービス】 ■遠隔保守サービスシステム 【代理店】 ■KEMPテクノロジー社(日本市場での独占販売権を有した総代理店)

メディアコンバータ LE2862シリーズへのお問い合わせ

お問い合わせ内容をご記入ください。

至急度必須
ご要望必須

  • あと文字入力できます。

目的必須
添付資料
お問い合わせ内容

あと文字入力できます。

【ご利用上の注意】
お問い合わせフォームを利用した広告宣伝等の行為は利用規約により禁止しております。

はじめてイプロスをご利用の方 はじめてイプロスをご利用の方 すでに会員の方はこちら

イプロス会員(無料)になると、情報掲載の企業に直接お問い合わせすることができます。

※お問い合わせの際、以下の出展者へご連絡先(会社名、部署名、所在地、氏名、TEL、FAX、メールアドレス)が通知されます。

FXC株式会社